8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура получения компенсации от коммерческой организации в пользу потребителя некачественной продукции?

Мне позвонили и сказали, что по решению суда мне положена компенсация.

От организации, где я покупала пищевые добавки. Что якобы было много пострадавших из-за поддельных добавок. Их счета арестованы, летом 2016 года состоялся суд. Мне был сообщен телефон финансового отдела Ценрабанка, ФИО человека, который занимается этим делом,№ постановления, дата и сумма компенсации.

Так как я проживаю в Казахстане, мне затруднительно проверить достоверность этой информации. Исполнительный лист, решение суда и подобную информацию я не смогла найти в интернете.

Какая процедура получения компенсации в России? И существует ли ограничение в сроке получения денег. Так как прошло со времени постановления 9 месяцев?

А если это уловки мошенников, то куда надо обратиться с жалобой на их действия?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

только в отношении конкретного человека, указанного в решении суда и которому выдан исп. лист. Добровольно может выплатить только сама организация. Вопрос, звучалали ли Ваша фамилия в суде

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Моя фамилия в общем списки клиентов в постановлении.

Вопрос: Если, как мне сказали, у компании были арестован счета и изъяты средства, то как исполнители распределяют компенсации среди пострадавших? И какую роль тут играет Центробанк? И может ли он вообще иметь к этому отношение.

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
1200 ₽
Социальное обеспечение
В справке которую мне выдали для фонда социальной защиты на компенсацию на топливо у меня стоит что я якобы
Здравствуйте меня зовут Лагутина Екатерина Владимировна 1988 года рождения. Я являюсь инвалидом детства по зрению сейчас имею третью группу инвалидности, проживаю в луганской народной республике - недавно мы начали переход на российские законы и меня перевели на пенсию по инвалидности хотя до этого я получала компенсационные выплаты как ребёнок-инвалид после гибели отца на шахте 2007 году. В справке которую мне выдали для фонда социальной защиты на компенсацию на топливо у меня стоит что я якобы подписала отказ от всех социальных льгот, полагающихся мне как инвалиду - хотя я с начала текущего года не писала никаких заявлений и уж тем более не подписывала документа, в котором говорится об отказе мною от получения социальных льгот - только осенью прошлого года (тогда пенсионный фонд, УТСЗН и фонд страхования от несчастных случаев на производстве были тремя разными организациями) я писала заявление в пенсионном фонде что прошу выплачивать мне доплату к выплате по утере кормильца как инвалиду - не могло ли руководство фонда принять это заявление как отказ от НСУ? И имели ли сотрудники пенсионного фонда право перевести меня на пенсию по инвалидности без предоставления НСУ предварительно не уведомив меня о переводе на другой вид выплат? Фото справки, о том какой вид пенсии я на данный момент получаю прилагаю
, вопрос №4102504, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
Все
Я участник СВОсейчас в отпускеХочу развестисьна иждивении
Я участник СВО,сейчас в отпуске.Хочу развестись,на иждивении сын 13лет, какова процедура и пакет докум.? Спасибо.
, вопрос №4102057, Владимир,
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017