Возврат комиссии за кредит

Взял кредит 24 июня 2008 г., с меня взяли единовременную комиссию. В марте 2011 г. обратился в Общество по защите прав потребителей, но мне сказали , что рано. Документы  всё-же приняли и сказали, что займутся сами этим вопросом и мне никуда ходить не нужно, а вот вчера 26 января 2012г., был суд с банком и на суде выясняется, что срок подачи заявления истёк. Мне в возврате комиссии отказали. Представитель общества сама на суде призналась , что это они виноваты в поздней подаче заявления, а моей вины здесь нет.

Вопрос: могу ли я получить эту комиссию и каким образом это сделать? С кого требовать возмещения?

, Алексей, г. Пенза
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Алексей!

В вашем случае пропущен общий срок исковой давности - 3 года.

Иск к банку необходимо было предъявить до 24.06.2011 года.

Если в пропуске срока есть вина ОЗПП и Вы сможете это доказать - то можно взыскать убытки с этого общества.

Алексей
Клиент, г. Пенза

Представитель сама на суде сказала, что это их вина. Но меня интересует вопрос почему заявление было от сентября 2011.