8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли выплата пенсии по потере кормильца во время срочной службы в армии?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Брат получает пенсию по потере кормильца. На данный момент он служит в армии, учебу в техникуме прервал на академический отпуск. Документы из военкомата были переданы в соц защиту. Пенсия продолжает поступать на протяжении всей службы (с июня 2016). Но сегодня пенсионный фонд оповестил маму, что выплаты прекращаются, а ранее полученную пенсию необходимо вернуть обратно, так как на время службы в армии они должны были быть отменены. Сейчас это не малая сумма, да и вины в том, что пенсия продолжала поступать, нашей нет. Подскажите, что нам делать? Действительно ли необходимо все вернуть?

Показать полностью
, Мария, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда человек служит в армии, то пенсия ему не полагается. Надо было сразу сообщить в пенсионные органы об этом. Теперь они вправе с вас эту сумму взыскать или можете с ними договариваться о возврате денег в рассрочку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Дата обновления страницы 14.03.2017