Нужно ли оплачивать долг по кредиту коллекторам, если нет информации о переуступке задолженности?

Добрый день!

Имелся долг у Приват банка сейчас Бин банк, но недавно якобы был передан коллекторскому агенству Кредит экспресс, по базе Бин банка нет никакой информации о наличии задолжности на мое имя и передачи его коллекторскому агенству.

Но мне пишло письмо смс о необходимости уплаты им долга.

Нужно ли им платить?

  • IMG_20170314_152330 (1)
    .jpg
  • IMG_20170314_152330 (1) (1)
    .jpg
, катя,
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

нужно смотреть ваш кредитный договор, если там указано что банк без вас может продать долг коллекторам то возможно придется платить им, но при этом вы внимательно ознакомьтесь и запросите у банка данные об этом

катя
Клиент

отдел по взысканию банка не нашел информацию по передаче коллекторам и наличии долга на ме имя , но в письме есть типа выписки договора о передаче долга банком .

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В связи с тем, что вам не предоставлено никаких подтверждающих документов о передаче долга, то платить им ни в кое случае нельзя. Деньги уйдут в никуда...

катя
Клиент

в письме напечатана выписка из договора об уступке договора но без каких либо данных , выписка между банком и др компанией, можно ли это считать законным?

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!
Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, деловому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга. Хочу сообщить, что между кредитором и Вами был заключен договор предоставления кредита на неотложные нужды. Подписав кредитный договор, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.

Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.

Дальнейшую коммуникацию по вопросам погашения задолженности, реквизитов для оплаты, предоставления документов, Вы можете осуществлять по телефону, который указан в уведомлении, а также задать все интересующие вопросы, написав обращение на e-mail: lawyer@corp.creditexpress.ru.