8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать долг по кредиту коллекторам, если нет информации о переуступке задолженности?

Добрый день!

Имелся долг у Приват банка сейчас Бин банк, но недавно якобы был передан коллекторскому агенству Кредит экспресс, по базе Бин банка нет никакой информации о наличии задолжности на мое имя и передачи его коллекторскому агенству.

Но мне пишло письмо смс о необходимости уплаты им долга.

Нужно ли им платить?

  • IMG_20170314_152330 (1)
    .jpg
  • IMG_20170314_152330 (1) (1)
    .jpg
, катя,
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

нужно смотреть ваш кредитный договор, если там указано что банк без вас может продать долг коллекторам то возможно придется платить им, но при этом вы внимательно ознакомьтесь и запросите у банка данные об этом

1
0
1
0
катя
катя
Клиент

отдел по взысканию банка не нашел информацию по передаче коллекторам и наличии долга на ме имя , но в письме есть типа выписки договора о передаче долга банком .

Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В связи с тем, что вам не предоставлено никаких подтверждающих документов о передаче долга, то платить им ни в кое случае нельзя. Деньги уйдут в никуда...

1
0
1
0
катя
катя
Клиент

в письме напечатана выписка из договора об уступке договора но без каких либо данных , выписка между банком и др компанией, можно ли это считать законным?

Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!
Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, деловому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга. Хочу сообщить, что между кредитором и Вами был заключен договор предоставления кредита на неотложные нужды. Подписав кредитный договор, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.

Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.

Дальнейшую коммуникацию по вопросам погашения задолженности, реквизитов для оплаты, предоставления документов, Вы можете осуществлять по телефону, который указан в уведомлении, а также задать все интересующие вопросы, написав обращение на e-mail: lawyer@corp.creditexpress.ru.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017