Можно ли отдать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ без кассовых чеков?

Добрый день , Подскажите пожалуйста вопрос следующий:

Для вычета на лечение мед. организация мне выдала справку об оплате мед. услуг на общую сумму (2752,00) и квитанции об оплате . Но к двум квитанциям об оплате (на сумму 1032,00 и 850,00) были утеряны кассовые чеки (квитанцию прилагаю) Можно отдать в налоговую инспекцию данные документы без кассовых чеков ? или надо обязательно восстановить кассовые чеки?

Медицинская организация отказывается восстанавливать кассовые чеки .

Заранее благодарна , за ответы !

  • квитанция об оплате Медок
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

статья 219 НК РФ

Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов.

Письмо

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день ! Извините , но я так и не поняла кассовый чек нужен или нет ?

Все остальное есть и лицензия и общая справка для налоговой и завереные копии лицензии.

Спасибо !

Сдавайте то, что есть: приходный кассовый ордер.