Какую работу я должна выполнять, если прихожу на 2 часа?

Здравствуйте, я прихожу на работу на 1.5 2 часа, должна ли я еще мыть лотки из под мяса в маринаде и витринное стекло прилавка? или это работа продавцов? Работаю без ОФОРМЛЕНИЯ З.П 4000 Т.Р

, Марина, г. Сокол
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Если Вы работаете без оформления, то действие трудового законодательства на Вас не распространяется. Если с Вами вообще не заключен никакой договор, то можете и не мыть и вообще не работать

Марина
Клиент, г. Сокол

Здравствуйте спасибо большое за ответ, но мне заведующая сказала, что если не буду выполнять меня уволят. А работу в нашем городе и тем более в 44 года найти трудно, что в таком случае мне делать

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Не имея трудового договора, должностной инструкции, которые бы определяли Ваши обязанности трудно сказать, что Вы обязаны делать, а, что не обязаны.

Что касается распространения трудового законодательства на Ваши отношения с работодателем:

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе