Куда пожаловаться, если приставы не снимают арест с пенсии за боевые действия?

Здравствуйте.Приставы наложили арест на едв (я ветеран чеченской),я их уведомил о нарушении но арест неснят и продолжают снимать пенсию мою.Что мне делать идти в прокуратуру или есть другая организация способная наказать пристава? Поселок маленький все другдруга знают и мне кажется что она специально по сговору с юристом из жкх неснимает арест.Я с Кемеровской области пгт Яя.

, алексей, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите аргументированную жалобу на приставов в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.