Можно ли уменьшить размер взыскания задолженности по кредиту судебными приставами?

Подскажите,пожалуйста!если судебные приставы уже списывают с зп 50 %,возможно ли сделать так,чтобы уменьшить этот размер?

, Елена, г. Октябрьский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

это можносделать только в судебном порядке.а не через приставов, подавайте это заявление в суд, который выносил решение об удержании у вас средств.

Для рассрочки платежей присужденных судом подается заявление о рассрочке исполнения решения суда. Такое заявление пишется для рассрочки выплат по исполнительному листу, судебному приказу и в других случаях взыскания.

vseiski.ru/zayavlenie-o-rassrochke-ispolneniya-resheniya-suda.html