Можно ли получить компенсацию от СК как физическое лицо, если претензия от ИП?

Добрый день! Я ИП, страховая транспортной компании ,через которую мне отправили груз, запрашивает реквизиты для перечисления компенсации по порче груза в результате транспортировки. Могу ли я дать свои банковские реквизиты ,как физического лица ,а не ИП ? Груз этот для личных целей,просто получателем был указан я ,как ИП и соответственно к деятельности ИП он не относится

, юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Можете, у ИП имущество не обособляется, в отличие от юридических лиц!

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть я должна буду все-равно отразить это как доход в декларации, несмотря на то,что прислали мне эти деньги не на р/сч ИП, а на мою банковскую карточту физ. лица?

Это зависит о того, для какой цели, в связи с чем производилась операция: то есть связана она непосредственно с предпринимательской деятельностью или нет- вариант только один!