Могут ли приставы описать наше имущество за долги сына?

здравствуйте у сына долги у приставов он у нас не проживает дляподстраховки я его выписал из домовой книги и сделал просто временную регистрацию при таком раскладе могут ли приставы опять приходить и описывать имущество по сути у него сейчас просто временная регистрация в нашем доме

, юрий, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий добрый день!

Приставы могут в соответствии с законом продолжать приходить по вашему адресу. Даже если у них нет данных о временной регистрации должника, то они приходят по последнему известному месту жительства должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.