8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оплатить штраф, назначенный при лишении водительских прав, можно ли его отменить?

Здравствуйте! У меня ситуация такая. Полтора года назад меня лишили водительских прав, и так же выписали штраф 30 тысяч рублей. Сейчас срок уже закончился и мне необходимо получать права, но их получить я не могу, так как для этого необходимо оплатить штраф. Постановления суда у меня на руках нет, так как я уже проживаю в другом регионе. В местном ГИБДД я попросил, чтобы мне выдали квитанцию на оплату штрафа, что они и сделали. Но суть в том, что эту квитанцию не принимают ни в одном из банков, так как утверждают что по указанному Уникальному номеру начисления система не выдает ни каких штрафов и не принимает платеж. Так длится уже несколько месяцев я бегают из банков в ГИБДД и ситуация никак не решается, в банке говорят что возможно при оформлении была допущена ошибка и этот штраф не был внесен в базу данных. Подскажите, могу ли я обратиться в какие либо органы для разрешения ситуации? Или быть может можно вообще обратиться в суд для отмены этого штрафа в связи с ошибкой в оформлении?

Показать полностью
, Антон, г. Благовещенск
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Первое, что нужно сделать, это затребовать решение суда, в соответствии с которым Вам определено наказание в виде штрафа. Изучите его. Если нет ошибок, предъявите его к исполнению в ФССП, у Вас будет 5 дней на добровольное погашение, без сбора. Была аналогичная ситуация, мы действовали так. Это просто быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
, вопрос №4102563, Иван, г. Уфа
Лишение водительских прав
Можно ли как-то выиграть в суде?
Здравствуйте, недавно случилась такая ситуация, друг починил машину, я прокатилась, проверить все ли хорошо, тут возникла проблема в машине, начал вонять салон, друг сидел на пассажирском, остановились на парковке и он сел за руль, сам же двинулся с места, подъехали сотрудники ДПС и оформили лишение ему на 1,5 со штрафом, мне сказали ждать суда, якобы передача тс пьяному водителю, что он пьян я не знала и что двинется с места тоже, что делать в такой ситуации, меня лишат прав? можно ли как-то выиграть в суде?
, вопрос №4101685, Диана, г. Казань
Автомобильное право
Банк Швейцарии https:/cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф
Здравствуйте. Банк Швейцарии https://cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф.
, вопрос №4101580, Елена, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017