Не могу оплатить штраф, назначенный при лишении водительских прав, можно ли его отменить?

Здравствуйте! У меня ситуация такая. Полтора года назад меня лишили водительских прав, и так же выписали штраф 30 тысяч рублей. Сейчас срок уже закончился и мне необходимо получать права, но их получить я не могу, так как для этого необходимо оплатить штраф. Постановления суда у меня на руках нет, так как я уже проживаю в другом регионе. В местном ГИБДД я попросил, чтобы мне выдали квитанцию на оплату штрафа, что они и сделали. Но суть в том, что эту квитанцию не принимают ни в одном из банков, так как утверждают что по указанному Уникальному номеру начисления система не выдает ни каких штрафов и не принимает платеж. Так длится уже несколько месяцев я бегают из банков в ГИБДД и ситуация никак не решается, в банке говорят что возможно при оформлении была допущена ошибка и этот штраф не был внесен в базу данных. Подскажите, могу ли я обратиться в какие либо органы для разрешения ситуации? Или быть может можно вообще обратиться в суд для отмены этого штрафа в связи с ошибкой в оформлении?

, Антон, г. Благовещенск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Первое, что нужно сделать, это затребовать решение суда, в соответствии с которым Вам определено наказание в виде штрафа. Изучите его. Если нет ошибок, предъявите его к исполнению в ФССП, у Вас будет 5 дней на добровольное погашение, без сбора. Была аналогичная ситуация, мы действовали так. Это просто быстрее.