Какую онлайн кассу мне нужно ставить при торговле разливными напитками?

Добрый день.У меня магазин-бар розливных напитков (пиво).Работаю по ЕНВД.32 марта нужно ставить онлайн кассу..выбор велик,не пойму какую надо ставить мне.С фискальным накопителем или без.И как потом платить налоги?так же по ЕНВД?

, Кристина, г. Барнаул
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Онлайн касса должна быть с фискальным накопителем.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ИНФОРМАЦИЯ
О ПЕРЕХОДЕ НА ОНЛАЙН КАССЫ
Совет Федерации Российской Федерации одобрил закон о переходе на новую контрольно-кассовую технику (ККТ). Новый порядок обеспечивает передачу информации в режиме онлайн о каждом расчете на сервер Налоговой службы. Такая технология позволяет контролировать исчисление и своевременность уплаты налогов и сборов, автоматически выявлять нарушения, что делает незаконные манипуляции с выручкой бессмысленными.
Онлайн кассы станут обязательными уже с 1 февраля 2017 года для некоторых категорий предпринимателей. Покупать новую кассу необязательно — ряд моделей старых касс можно модернизировать, установив новое программное обеспечение и фискальный накопитель. Зарегистрировать такую кассу можно онлайн без личного визита в налоговые органы.
Использование онлайн касс уже доказало свою эффективность. Эксперимент по применению новой технологии проходил с 1 августа 2014 года по 1 февраля 2015 года в четырех регионах РФ: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Кроме того, аналогичный опыт есть и в других странах.
Применение новой ККТ позволит снизить количество проверок налоговыми органами за счет автоматизированного риск-анализа. Таким образом, участники рынка, которые платят налоги в полном объеме, окажутся в заведомо выигрышной ситуации — инициатива ФНС России и Минфина России создает предпосылки для создания здоровой конкурентной среды. Принятые изменения направлены на повышение ответственности предпринимателей рынка товаров и услуг, а также на снижение административной нагрузки и непроизводственных расходов бизнеса.

Смена кассы не имеет значения для режима налогообложения. Платите по прежнему.