Как происходит перераспределение земель, находящихся в собственности одного физического лица?

Какова процедура перераспределения смежных земельных участков, находящихся в собственности одного физического лица?

, Гузель, г. Мелеуз
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Для осуществления перераспределения земельных участков необходимо проведение межевания.

По результатам межевания формируется межевой план в соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412.

После выполнения кадастровых работ и формирования межевого плана необходимым этапом юридического оформления перераспределения земельных участков является постановка вновь образованных земельных участков на кадастровый учет.