8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание по статье 158 часть 3, если это вторая судимость?

если у меня была судимость по ст.160 ч.2 и дали мне испровительные работы в размере 180 часов, я их отработал совсем не давно, а щас у меня дело по ст. 158. ч3 пункт а, нашли спустя год, посадят ли меня или я могу рассчитывать на условный срок? то что щас ведеться дело по 158.ч3 пункт а, это было совершено 2016 в апреле, дело было заморожено так как нас не могли найти, потом получается вот меня судили в сентябре 2016 за 160.2. , и нашли нас 9 марта 2017 , я дал чистосердеччное показания, а закончил я наказание по 160. ч 2 примерно 7 марта.

мне сказали что уже судимость есть и меня посадят. лет так на 5, сумма ущерба то что мы вынесли с дому состовляет 20000 рублей, ну некоторое из этого уже найдено. то мне ожидать

Показать полностью
, Анатолий, г. Петрозаводск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
посадят ли меня или я могу рассчитывать на условный срок?
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)
УК РФ, Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Исходя из практики рассмотрения дел, в Вашем случае применение ст. 73 УК РФ возможно только теоретически, посадят/не посадят — на усмотрение суда, если ущерб возместите и потерпевший претензий не будет иметь, могут дать поменьше, 5 лет точно не дадут, слишком строго для вашей ситуации, года 2. С учетом явки с повинной больше 4 лет нельзя назначить.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)
УК РФ, Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Анатолий. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В случае полного признания вины, возмещения причиненного вреда, примирением с потерпевшему, сотрудничестве со следствием, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд при назначении наказания может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении или назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Анатолий, поскольку преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п. А ук рф, совершено вами в апреле 2016 года ВПЕРВЫЕ, вы ещё ни за что не были осуждены, то у вас есть все шансы получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

мне сказали что уже судимость есть и меня посадят

А то, что вам сказали, особо не слушайте. Люди часто не понимают того, о чем говорят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте вот хочу проконсультироваться мне не дают розришение на оружие по статье 158 об оружие хотя у
Здравствуйте вот хочу проконсультироваться мне не дают розришение на оружие по статье 158 об оружие хотя у меня она загашена 19 лет назад и там была просто воровайки без применения всяких огнестрельных и режущих средств подскажите чо делать дальше
, вопрос №4071928, Николай, г. Москва
Лицензирование
Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года?
Добрый день. Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года? Если нельзя, то можно на это каким-либо образом повлиять или обжаловать ведь прошло уже много лет (более 15)?
, вопрос №4071568, Наталья, г. Курган
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
, вопрос №4071644, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017