8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируется визит приставов в дом должника?

Здравствуйте. Ситуация такая: приехали два молодых человека на личном автомобиле, в гражданской одежде и заявили, что они приставы. Дверь Я открывать не стала. Вопрос: могут ли приставы приезжать не на служебной машине с соответствующими обозначениями на ней и в гражданской одежде?

, Елена, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Ситуация такая: приехали два молодых человека на личном автомобиле, в гражданской одежде и заявили, что они приставы. Дверь Я открывать не стала.

Правильно вы сделали, что не стали открывать дверь этим мошенникам, если вас заблаговременно не предупредили ( письменно) о дате и времени прибытия, то вы можете и приставам дверь не открывать.

Вопрос: могут ли приставы приезжать не на служебной машине с соответствующими обозначениями на ней и в гражданской одежде?

Нет, пристава ездят на опись имущества только в форме

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Барнаул

А если приехали не на опись, а на принудительную явку? Была ситуация, когда ко мне приезжали приставы, на служебной машине "ФССП", один был в форме, и Я с ними ехала в отдел к ним. Повесток до этого Я не получала. Просто приехали домой и сказали: проедем, вас вызывает такой то пристав.

А могут ли они приехать с той же целью, но в гражданской одежде и на личной машине?

Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена!

Судебные приставы и иные должностные лица ФССП при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду с соответствующими знаками различия и эмблемой, которые подчеркивают их официальный статус и важность выполняемых функций при исполнении ими своих служебных обязанностей. Образцы и (или) описание формы одежды, знаков различия и эмблемы, а также нормы обеспечения форменной одеждой судебных приставов и иных должностных лиц ФССП утверждаются Правительством РФ.

Поэтому, безусловно правы в этой ситуации.

С Уважением, Кислицын Илья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Все
Заужение проезжей части физическим лицом
Добрый день. Сосед поставил отбойник на дорогу напротив своего дома (поворот дороги на 90град), тем самым заузив проезжую часть так, что крупногабаритные машины на повороте заваливаются на мой дом. Часный сектор города, статус ижс, дорога асфальтированная. Какие нормы и требования к дорогам он нарушил (если таковые имеются) изменив ширину проезжей части с сторону уменьшения?
, вопрос №4101635, Светлана, г. Тамбов
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017