Куда обратиться, если не выплачивается переработка при сменном графике работы?

На предприятии до прихода нового главбуха зарплата расчитывалась следующим образом -за основу взята выработка часов производственного календаря(пример февраль-143 часа,при сменном графике -168 часов ,сотрудников в штатном расписании 4.Разница между производственным графиком и сменным считалась переработкой-25 часов и оплачивалась в двойном размере)С декабря прошлого года нам эту разницу оплачивать прекратили ,опираясь на какой-то закон ,по -которому сейчас нам оклад закладывается в нашу выработку часов-168 и доплачиваются только ночные и вечерние часы(график-12-день ,12 ночь ,отсыпной-выходной)Это правомерно?Дополню,что предприятие работает по производственному календарю,а мы трудимся в теплопункте-отапливаем завод.

, Ольга Борисовна, г. Пермь
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Ольга Борисовна! Скорее всего, в коллективном договоре или личном договоре с Вами прямо указано, что Вы должны отработать 168 часов, но в любом случае Вы имеете право ознакомиться с этим документом и снять с него копию. Никакого закона, увеличивающего норму времени в противоречие КЗОТ РФ не существует.