8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если не выплачивается переработка при сменном графике работы?

На предприятии до прихода нового главбуха зарплата расчитывалась следующим образом -за основу взята выработка часов производственного календаря(пример февраль-143 часа,при сменном графике -168 часов ,сотрудников в штатном расписании 4.Разница между производственным графиком и сменным считалась переработкой-25 часов и оплачивалась в двойном размере)С декабря прошлого года нам эту разницу оплачивать прекратили ,опираясь на какой-то закон ,по -которому сейчас нам оклад закладывается в нашу выработку часов-168 и доплачиваются только ночные и вечерние часы(график-12-день ,12 ночь ,отсыпной-выходной)Это правомерно?Дополню,что предприятие работает по производственному календарю,а мы трудимся в теплопункте-отапливаем завод.

Показать полностью
, Ольга Борисовна, г. Пермь
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Ольга Борисовна! Скорее всего, в коллективном договоре или личном договоре с Вами прямо указано, что Вы должны отработать 168 часов, но в любом случае Вы имеете право ознакомиться с этим документом и снять с него копию. Никакого закона, увеличивающего норму времени в противоречие КЗОТ РФ не существует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
586 ₽
Военное право
Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
Здравствуйте, 16.02.23 я получил контузию на задании, был эвакуирован. Имеется справка 100, рапорт составлен, всё по правилам. Уже конец апреля, выплат нет. Выяснилось, что мне отказано в выплате, поскольку нет заключения невролога. Но в госпитале его и не было, меня только капали медсестры. Законен ли их отказ? Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
, вопрос №4102132, Ренат, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017