Должна ли я пересчитать сумму исполнительного листа?

Исполнительный лист от 08.11.2016 г на удержания 50% от дохода пришел на предприятие 27.02.2017 . я бухгалтер удержала 50% от дохода за февраль м-ц за минусом подоходного налога. Но до этого 22.02.2017 года был выдан аванс в размере 45% от дохода за февраль м-ц так как я не знала

что придет исполнительный лист . работник на которого пришел исполнительный лист утверждает что я не права и грозиться подать на меня в суд. так как я должна была удержать исполнительный только с той суммы которая у него осталась за минусом выданного аванса. права ли я или мне нужно пересчитать сумму исполнительного листа?

, Ольга, г. Белово
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ольга, здравствуйте.

я бухгалтер удержала 50% от дохода за февраль м-ц за минусом подоходного налога.

В соот. ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Таким образом, работник прав.

Вы должны были удержать 50% от суммы, причитающейся ему к выплате.