8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж проживать в квартире, где мы с ребенком прописаны?

Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация: с моим молодым человеком 7 месяцев назад узнали , что ждём малыша. Сразу оговорили с родителями где будем жить. Я живу вместе с мамой в 3-х ком. квартире, квартира не приватизирована и мама сразу предложила нам жить у нас. Мы с моим будущим мужем сделали ремонт ,всё подготовили к рождению малыша. И тут мама заявила, что передумала и жить мы не будем тут, поставила перед фактом ха месяц до рождения малыша. Причём складывается такая ситуации, что моя мама всячески меня доводит и создаёт такие условия , что б я сама уехала их дома, но на данный момент такой возможности нет. А когда находится со мной а квартире мой " будущий муж, моя мать меня не трогает. Он мне нужен как помощник дома, так как срок большой и во многом я ограничена , а скоро нужна будет помощь и с ребенком. Ремонт в квартире делали за наш счёт . Сами планируем узаконить наши отношения росписью до рождения малыша. Как быть с жильём? Может ли мой будущий муж проживать со мной , если моя мама против ? Если он сначала была согласна, а потом передумала. Муж сам прописан у своих родителей , на квартиру нашу не претендует.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама против то проживать он здесь не Может. Так сказано в ЖК РФ…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте как мне прописать мужа в квартиру, с другими собственниками связь утеряна
Здравствуйте как мне прописать мужа в квартиру, с другими собственниками связь утеряна
, вопрос №4102334, Валентина, г. Иркутск
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017