Правомерно ли судебные приставы вычитают 50% процентов из зарплаты?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,имеют ли право приставы вычитывать с зарплаты 50%процентов,если на еждевение 2 маленьких детей!Вычитают у обоих с мужем

, Евгения, г. Пермь
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

если небыло заявления с вашей стороны об уменьшении алиментов то да

Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Добрый вечер Евгения.

Приставы имеют право удерживать по исполнительным листам до 50% всех доходов. В данном случае исполнительный лист это документ по которому у них есть основание взыскивать.

Я так понимаю у Вас какие то кредитные обязательства? Если так, то Вы имеете право обратиться к мировому судье о взыскании с мужа алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей, получить судебный приказ и на этом основании с мужа будут удерживать 33% доходов на содержание несовершеннолетних (эти деньги приставы не имеют право с Вас удерживать. А в пользу кредитной организации (опять же таки если я правильно догадался и у Вас долги перед банком) с него будут удерживать 17%