Может ли соседка приводить посторонних в коммунальную квартиру?

здравствуйте соседка по коммунальной квартире приводит на ночлег посторонних . имеет ли она на это право . сколько времени и до какого часа могут находится гости у нее

, мария, г. Москва
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Если комната в её собственности то может. Она нарушает если не соблюдаюткомендантский час, т.е нарушают режим после 23:00.

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Вот из обзора практики Верховного суда РФ: Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением. Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст.247 ГК). Данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности. Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

www.yurist-online.net/question/63696