Задайте вопрос юристу
164 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Может ли родственник умершей оспорить завещание на квартиру, если докажет, что ее приватизация была незаконной?

Здравствуйте. Такая спорная ситуация. На меня бабушка написала завещание, квартира. Мой дядя (её сын) оспаривает.когда-то. когда-то бабушка приватизировала эту квартиру но нужен был отказ моего дяди он в это время отбывал наказание, бабушка получила этот отказ подписанный дядей заверенный начальником колонии и приватизировала квартиру в 2002г.теперь когда бабушка умерла мой дядя обратился в суд мол отказ он не подписывал и сделка между бабушкой и администрации не действительна.дядин адвокат ходотайствовал на проведение подчерковедческой экспертизы суд одобрил я в свою очередь ходотайствовал на допрос начальника колонии, суд мне отказал.так.так вот если экспертиза скажет что это не его подпись я не вступлю в право на наследство и квартира станет муниципальной а в последствии мой дядя станет хозяином, одним?

Геннадий
г. Москва
11 марта 2017, 06:46,
вопрос №1567241

Настаивайте тогда на повторной экспертизе. Просите еще раз вызвать начальника колонии. Но во все случаях вы часть квартиры получите по наследству, примерно 1/4,

11 марта 2017, 07:18
1
0

Здравствуйте! Если дядя докажет что он ни какого отказа не давал, то он через суд может аннулировать приватизацию и квартира станет муниципальной а значит завещание анулируется. А дядя может стать хозяином только тогда когда он приватизирует квартиру. А вы станете наследником если будет подтвержден отказ дяди. Также вам желательно назначить повторную экспертизу. В итоге если экспертиза скажет что подпись не дяди то собственником будет государство.

11 марта 2017, 07:50
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20