Как разделить домовладение, если оно еще в пожизненной ренте?

в частном домовладении прописаны 4 человека один из них захотел свою долю . Как разделить домовладение если оно еще в пожизненной ренте. и на территории этого же участка был построен второй дом тремя из прописанных включая и того на кого оформлена рента, тот который захотел свою долю при строительстве указанного дома не финансово ни физически не участвовал. И каковы права каждого на указанное имущество.

, игорь, г. Краснодар
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Прописка никак не влияет на право собственности, если это частное домовладение и не подлежит приватизации.
Кто является собственником по документам? Я правильно понимаю, что в собственность все домовладение целиком перешло одному лицу по договору ренты?