Какие действия попадают под действие статьи 134 УК РФ?

Статья 134: Подпадают ли под эту статью поцелуи, объятия и другие чисто эмоциональные действия, которые ведь по сути не секс.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Нет, так как объективная сторона преступления характеризуется действиями, которые выражаются в ненасильственном (без какого-либо физического или психического принуждения), добровольном, по взаимному согласию половом сношении (ч. 1) или мужеложстве либо лесбиянстве (ч. 2), совершенных лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости. В зависимости от того, какое из указанных в законе сексуальных действий было добровольно совершено, ответственность наступает по ч. ч. 1 или 2. Возрастом потерпевшего, образующим состав данного преступления, является достижение 14 лет, но не достижение 16 лет, а если такой возраст наступил, то состав преступления отсутствует.Источник: stykrf.ru/134