Как нам доказать присвоение чужих денег?

Здравствуйте.Вопрос заключается в следующем.Была произведена оплата за обучение студента через карту молодого человека,чек имеется,в Сбербанке произошёл перерасчёт денежных средств и эти деньги вернули на карту человека,он не оповестив владельца денег их использовал в личных целях.Вчера из университета поступил звонок,о том что оплаты за обучение нет,позвонив ему,он сказал что никаких денег он не брал и возвращать их не собирается.Как нам вернуть деньги,если добровольно он не хочет этого делать?

, Гульмира, г. Астрахань
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Гульмира, добрый вечер.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В данном случае только в судебном порядке. Но Вам нужно будет доказать, что эти деньги дали ему Вы, а не он решил добровольно за Вас заплатить. Более того, нужно быть уверенным в том, что банк действительно вернул ему деньги.