Как получить исполнительный лист по заочному решению суда о снижении алиментов?

Скажите пожалуйста!муж подавал на уменьшение алиментов на второго ребёнка с 1/4 на 1/6 на бывшую жену!вынесли заочное решение в его пользу!вычисляли алименты с з/платы по этому решению по 1/6 Устроился на другое предприятия,Исполнительный лист не передавали не ему не приставам Пристава требуют исп лист на 1/6!его вообще изначально с суда не куда не отдавали!что делать?Кто должен получить исполнительный лист муж или бывшая жена!?если решение у него!

Уточнение от клиента

Спасибо большое!я так поняла,а если он не обратился в суд.где выдали заочное решение сразу так как не знал что надо забрать его на руки и его не передали приставам по месту жительства,прошло 6 лет он может его получить сейчас?написав заявление?так как пристава отправили исполнительный лист который был на 1/4 на работу с него удерживают больше сумму!И ещё вопрос почему суд не отозвал старый исп лист,если было уменьшение?и имеют право выдавать дубликат старого листа бывшей жене!?

Уточнение от клиента

Алина подскажите пожалуйста,куда он должен написать заявление и через какое время ему выдадут исполнительный лист!?оно имеет ещё силу прошло 6 лет!?Ему приставы выдали ксерокопию заочного решения суда,по нему он может написать заявление на получения исполнительного листа!спасибо!

, Татьяна, г. Белово
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Татьяна!

Обратиться за выдачей исполнительного листа необходимо мужу по в суд по месту его вынесения. Или он может написать заявление, чтобы суд сам сразу направил исполнительный лист в ССП.