8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за содержание земель неразграниченной собственности?

На землях неразграниченной собственности в границах муниципального образования в Московской области осуществляется несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов. Администрация муниципального образования не хочет нести за это ответственность.

, Александр, г. Москва
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Ст. 3.3.
2. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется:
органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;
органом местного самоуправления городского поселения в отношении земельных участков, расположенных на территории такого поселения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;

По смыслу данной статьи понятно, что содержание и ответственность за содержание возлагается на органы местного самоуправления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Несет ли терапевт юридическую ответственность за свои действия?
Мне необходим совет по следующему запросу: "Я нахожусь в психотерапии. Мой психотерапевт систематически говорил мне обесценивающие вещи, проявлял микро-агрессию, переключался на свои собственные проблемы, давал мне понять, что я для него обуза, и он просто делает мне одолжение тем, что общается со мной. Такое отношение, длившееся 1.5 года, привело меня в отчаяние и начало вызывать суицидальные мысли, у меня появился план самоубийства. Мой терапевт не проявил никакого внимание, когда я сообщила об этом, и заблокировал меня, что еще больше усилило мой риск суицида. У меня есть скриншоты переписок с этим терапевтом, доказывающие мои слова. Несет ли терапевт юридическую ответственность за свои действия? Могу ли я обратиться в суд? "
, вопрос №4000690, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Ковнин С точки зрения: 1 Требуемой формы; 2 Содержания и необходимых реквизитов; 3 Срока действия; 4 Вида данной доверенности; 5 Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами
Проведите юридическую экспертизу доверенности: Доверенность Настоящей доверенностью НАО «Таненбаум» уполномочивает Миронова Анатолия Борисовича (1965 года рождения, паспорт № 85 96 2547888, выдан Ленинским РУВД г. Магнитогорска 31 мая 2005 г.) совершать от имени общества любые сделки, кроме сделок, сумма которых превышает 10 000 000 рублей. Срок действия доверенности – 15 лет с момента ее получения. До истечения указанного срока доверенность не может быть отозвана. Представитель не вправе отказаться от настоящей доверенности. Доверенность выдана без права передоверия. Директор НАО «Таненбаум» И.С. Ковнин С точки зрения: 1) Требуемой формы; 2) Содержания и необходимых реквизитов; 3) Срока действия; 4) Вида данной доверенности; 5) Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами.
, вопрос №4000147, Егор, г. Москва
Алименты
Добрый вечер, скажите можно ли алименты разделить законно, часть на счёт ребёнку в банк, а часть на содержание ребёнка, и что для этого нужно?
Добрый вечер, скажите можно ли алименты разделить законно, часть на счёт ребёнку в банк, а часть на содержание ребёнка, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №3999802, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте есле мы купили машину из авто салона б.у нам дали договор купли продажи от собственника к
Здравствуйте есле мы купили машину из авто салона б.у нам дали договор купли продажи от собственника к автосалону и от автосалона к нам теперь оказалось что машину поставили собственники туда просто на продажу кто за это будет нести ответственность!?
, вопрос №3999735, Александр, г. Москва
Все
Если я подала иск о взыскании алиментов на содержание беременной
Если я подала иск о взыскании алиментов на содержание беременной супруги и ребенка до 3х лет, ребенок еще не родился. Когда родится ребенок мне нужно будет заново этот иск переподавать или алименты так и будут выплачиваться с момента беременности и до 3х лет ребенка?
, вопрос №3999342, Ангелина, г. Палласовка
Дата обновления страницы 10.03.2017