Могу ли я подать документы для получения РВП, если в миграционной карте цель отмечено как деловая?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы для получения РВП если в МК цель отмечено как деловая ?? Спасибо

, Антонио, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Антонио!

Для подачи заявления о выдаче РВП цель въезда в РФ, указанная в миграционной карте (или визе), значения не имеет. Об этом нет никаких особых указаний и ссылок в действующем миграционном законодательстве. Для обращения с заявлением о выдаче РВП Вам нужно:

1. Законно находится на территории РФ.

2. Иметь основания для получения разрешения на временное проживание (в частности, квоту, если нет оснований для получения РВП без таковой).

Рада была помочь.