Как взыскать судебные расходы с банка, который находится в другом городе?

Здравствуйте!

Я имею на руках решение суда о возмещении судебных расходов у банка который находится в Москве, я проживаю в Уфе,в нашем городе есть несколько мини офисов и все, как лучше и быстрее можно взыскать деньги у банка.

Спасибо.

, БУЛАТ, г. Уфа
Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Булат!

Вы можете предъявить исполнительный лист в офис банка, либо направить его в Главный офис в г. Москве.

Либо, Вы можете направить его для исполнения с соответствующим заявлением в ФССП. На практике, как правило, направлять нужно в тот РОСП (ГОСП, ОСП), где находится Головной офис.

Т.к. должник юр. лицо, действующее и функционирующее, то на него распространяются санкции о неуплате долга в установленные судебным приставом-исполнителем сроки. Чаще всего такие юр. лица очень оперативно перечисляют задолженность, т.к. не хотят переплачивать в дальнейшем ещё и штраф.

На мой взгляд, предъявление листа в УФССП — самое выгодное решение в Вашей ситуации. Хотя есть много нюансов, начиная с того: какой банк.