8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный срок для того, чтобы заключить контракт с единственным поставщиком?

Подскажите пожалуйста, через сколько максимально дней мы можем заключить контракт и внести его в реестр контрактов на сайт после размещения извещения. Минимальный срок 5 дней, а вот про максимальный срок не могу найти информации.

, кристина, г. Липецк
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

Максимальный срок на заключение контракта с единственным поставщиком после размещения извещения в единой информационной системе Законом №44-ФЗ не установлен. Однако, не стоит забывать, о том, что существуют закупки у единственного поставщика, по которым не требуется размещать извещение. В соответствии с постановлениями Правительства РФ от 05.06.2015 г. №553 и №554 в плане-графике закупок указывается планируемый срок размещения извещения об
осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика
(подрядчика, исполнителя), — планируемая дата заключения контракта (месяц, год).

Таким образом, по закупкам у единственного поставщика, где извещение не предусмотрено, срок заключения контракта ограничивается тем месяцем, который указан в плане-графике закупок. По закупкам с извещением срок заключения контракта ничем не ограничен. Главное своевременно опубликовать извещение о закупке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017