8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие листы необходимо заполнить в форме Р 14001 при выходе учредителя из Ассоциации?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,какие листы необходимо заполнить в форме Р 14001 при выходе учредителя из Ассоциации(нко).

, Анна, г. Самара
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Анна, добрый день!

Если Вы вносите изменения в содержащиеся сведения исключительно в отношении учредителя, то Вам необходимо заполнить следующие листы формы р14001:

  • Титульный лист формы
  • Лист Д: п.1 значение «2», п. 2 — сведения о выходящем участнике.
  • Лист Р — сведения о заявителе.

Была рада Вам помочь :)

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара

Оксана, мне нужно вывести учредителя из ассоциации,в частности выписать его из егрюл, для этого нужно заполнить форму р 14001

Анна, добрый день. Именно о выходе из НКО я схему заполнения и описала.

п. 6 ст.123.24 ГК РФ установлено, что лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей АНО, направив в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сведения о своем выходе в регистрирующий орган.
По аналогии, согласно п.3 статьи 15 Федерального закона «О некоммерческих организациях»:
3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сведения о своем выходе в регистрирующий орган. В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.
Права и обязанности учредителя (участника) некоммерческой корпорации либо права и обязанности учредителя фонда или автономной некоммерческой организации в случае его выхода из состава учредителей и (или) участников прекращаются со дня внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц. Учредитель (участник), вышедший из состава учредителей (участников), обязан направить уведомление об этом соответствующему юридическому лицу в день направления сведений о своем выходе из состава учредителей (участников) в регистрирующий орган.

Учредители НКО, после государственной регистрации создания некоммерческой организации, автоматически становятся ее членами или участниками в зависимости от формы организации.

В действующем законодательстве РФ не предусмотрена возможность исключения учредителей некоммерческой организации любой организационно-правовой формы (кроме АНО).

Сведения об учредителях некоммерческой организации в ЕГРЮЛ останутся навсегда, но это не препятствует выводу из организации ее члена или участника, на основаниях предусмотренных уставными документами. С момента принятия решения уполномоченным органом НКО о выходе ее члена (участника), вышедший член или участник организации теряет все права и обязанности, предусмотренные для членов или участников данной НКО ее учредительными документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017