Как привлечь человека к ответственности за оскорбительные и назойливые смс-сообщения?

Можно-ли наказать обидчика за оскорбительные и назойливые смс сообщения. И что для этого надо.

, Татьяна, г. Салават
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Вы можете написать в ответ не менее назойливые и оскорбительные СМС и это будет вполне адекватным и справедливым шагом. Он намного лучше, чем тратить время, силы и нервы на безполезное заполнение бумаг и попыток по этому поводу чего то добиться от третьих лиц. Хотя, бывает и такой содержание СМС, что может стать и основанием для принятие каких то мер в отношении отправитчика в связи с нарушением закона.

С уважением, Райнхард.