8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить права на квартиру, проданную 20 лет назад, если меня выписали через суд?

Я продал квартиру по безумию своему. Было дочке 5 лет но я её не прописал тогда. Добровольно самоустранились. ВЫПИСАН БЫЛ ПО РЕШЕНИЮ СУДА

, Владислав, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если продали 20 лет назад, то уже ничего не получится, все сроки пропущены.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно построить стену из противопожарного кирпича?
Добрый день. Дом на две квартиры, в одной из них живем мы. С соседкой натянутые отношения, и она решила обязать нас снести баню. Вызов в суд еще не видели. Баня построенная почти 20 лет назад, расположена в 2 метрах от угла нашей половины дома, расположена в стороне от дома. Правомочны ли ее требования? Как быть, чтобы оставить баню и не переносить? Можно построить стену из противопожарного кирпича? Что еще? На баню разрешение не получали, так как это хоз.постройка. В техническом паспорте домовладения баня есть, как "баня".
, вопрос №4099229, Асия, г. Пермь
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.03.2017