Оплачивается ли госпошлина при подаче заявления об индексации взысканных судом сумм?

При подаче заявления об индексации взысканных судом денежных сумм уплачивается госпошлина? Если можно с указанием нормативного документа.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Статьей 333.19" Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗустанавливается размер государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции. Положениями данной статьи не предусмотрена государственная пошлина при подаче заявления об индексации присужденных денежных сумм. Согласно п. 7 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ физические лица освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений.,

Следовательно, физические лица освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче заявлений, касающихся стадии исполнения решения суда.