Как подать на хозяйку в суд за неуплату налогов при сдаче квартиры?

Снимали комнату. Хозяйка придумала что мы или наши соседи заполнили ей всю сливную яму и мол давайте платите. Меня в это время вообще небыло. Поэтому платить отказалась и поссорилась с ней. На что она сказала чтобы я немедленно сьехала и залог конечно же она возвращать не собирается. Да и жить нам там еще 7 дней можно. А она уже и замки сменила. Думаю чем ее припугнуть и вообще что делать??? Ключи она не дает. Если выйдем, то уже не зайдем.

, Валентина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства вашей хозяйки с заявлением, приложив копию договора найма и ее расписки в получении денежных средств.

Также необходимо учитывать, что если вы снимали квартиру в этом году, то декларирование доходов осуществляется путем подачи декларации в 2018 году, оплата налогов до 15 июня 2018 года, таким образом время на уплату налогов еще есть.