Какими нормами регулируется договор с автоюристами?

Здравствуйте! У меня заключен договор на оказание услуг с автоюристами, в договоре указано, что я обязан передать им сумму неустойки, штрафов и морального вреда, которые суд удержит со страховой за несвоевременную страховую выплату, также я должен выплатить им всю сумму 15 тыс. за услуги, несмотря на то, что суд компенсировал только 8 тыс. удержав их со страховой, законно ли это? Ведь морального вреда они никакого не понесли, это просто скрытое увеличение вознаграждения, т.е. подложное условие договора, в договоре можно было бы прописать, что я отдам им квартиру, это было бы незаконно, как вы считаете?

В дополнение к вопросу хочу добавить, что по договору деньги со страховой перечислялись на их счет, они сами удержали все суммы и выплатили мне страховое возмещение, я же после получения денег подписал акт выполненных работ со строкой:"претензий не имею", могу ли я сейчас отсудить деньги? Заранее благодарю

, Игорь, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вообще, вознаграждение по договору оказание юр. услуг не связано с решением суда о фактическом возмещении таковых в качестве судебных расходов.

Моральный вред им вообще никак не причитается.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2.В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги
подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или
договором возмездного оказания услуг.
3.В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам,
за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю
фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом
или договором возмездного оказания услуг.

А вот перечисление денег страховой компании на их счет — совсем с таким договором это условие не вяжется..

С уважением, Райнхард Хайдрих.