Можно ли открыть ИП иностранцу, не имея РВП и ВНЖ?

Добрый день. Подскажите можно ли открыть ИП иностранцу, не имея РВП и В Н Ж? Планирую заниматься массажами.

Спасибо

, Света, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нельзя, т… к. надо предоставить документ подтверждающий право проживать на территории РФ

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства)
Света
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Спасибо за Ваш ответ. Но может быть, подойдет регистрация, которую дают в миграционной службе, которую оформ ляют в течение 7 рабочих дней после приезда в РФ?