Заверять ли копии документов к декларации?

При подаче декларации я прикладываю копию договора купли-продажи квартиры. Нужно ли заверять моей подписью каждый лист договора? Или достаточно только на первом листе.

Оригиналы документов я, конечно же, возьму с собой при поездке в налоговую.

Спасибо

, Лидия Николаевна, г. Омск
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

в ст. 220 НК РФ не уточняется, в каком виде (в оригиналах или копиях) физическое лицо подает подтверждающие документы.
Если вы подаете декларацию и документы лично, то желательно иметь при себе и подлинники, и копии. Инспектор сам проверит соответствие копий оригиналам и сделает на них необходимые пометки.