Есть ли шанс на условный срок при обвинении по статье 228 ч.2?

Приветствую, мною было совершено административное правонарушение (поймали за кражу в супермаркете), в ходе осмотра обнаружили наркотики на 2.68г амфетамина и немного гашиша. В ходе следствия выяснилось что статья часть вторая без цели сбыта. (Хранил для себя)

Я студент 1 курса университета, ранее не судим, проживаю в общежитии в чужом городе (есть временная регистрация), никогда не употреблял (анализы подтверждают, при задержании вёл себя адекватно), признал вину и раскаялся 'по бумагам'.

Можно ли как-то узнать шанс получения условного срока без лишения свободы?

И если все же высок шанс лишения, то можно ли будет оспорить и тянуть время на поиск платного адвоката?

На данный момент подписка о невыезде из города, суд районный.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Шансы есть, сотрудничайте со следствием если вину признали, также статья позволяет выбрать особый порядок, что снижает верхний предел наказания с 10 лет до 6 лет 8 мес.

Статья 228 часть 2 УК РФ
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

А зачем вам наркотики, если вы никогда не употребляли? Для чего вы их хранили ?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По первой судимости при наличии положительных зарактеристик, скорее всего условно. Можно поработать на применение положений ч.1 ст. 62 УК в совокупности с особым порядком, это даст наказание не свыше 4 лет 5 мес. 20 дней. (на самом деле года 3-4). Вероятно условко. Собирайте положительные характеристики на себя, откуда сможете. Вообще любые положительные сведения.

Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, добрый вечер, по ч. 2 ст. 228 УК РФ возможно получить условный срок, как указывали выше, для этого необходимо признание вины, особый порядок, наличие положительных характеристик.

Но меня интересует другой вопрос: когда это произошло, в СПб в 99 случаев из 100 задерживают за совершение административного правонарушения, поэтому есть возможность прекращения дела. Но шансы есть только если прошло не более недели с момента задержания, и то при благоприятном стечении обстоятельств. Напишите мне в личные сообщения и мы обсудим Ваше дело в деталях.

С уважением, адвокат Александр Кузнецов!