Обязательно ли указывать точный адрес дома при оформлении военной ипотеки?

Здравствуйте. При оформлении военной ипотеки у меня потребовали нотариальное согласие от супруги на покупку дома с земельным участком и точным адресом. Скажите пожалуйста ,а разве не достаточно указать что дом с земельным участком в белгородской области не указывая точного адреса!?

, Сергей, г. Белгород
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласие может быть составлено не только в отношении определенной квартиры с указанием адреса, но также на приобретение жилья на усмотрение супруга. С собой обязательно требуется принести паспорт и свидетельство о заключении брака.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Требование к указанию конкретного адреса приобретаемого объекта обусловлено желанием кредитора и, возможно, продавца исключить риски того, что второй супруг сможет оспаривать сделку.

если указано будет, что супруг дает согласие на приобретение любой недвижимости по усмотрению второго супруга, такое согласие, скорее всего, устроит кредитора.

Удачи!