Продал автомобиль, а человек не поставил на учет

Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Нашел я этого человека в социальной сети, написал ему, что мол так и так, он мне отвечает что автомобиль разбил, что типа давай привезу документы и номера на автомобиль и ты утилизируешь его, как я могу его утилизировать если он авто разбил, а по программе утилизации авто надо предоставлять чтобы оно было на ходу. Как быть и что делать, и можно ли авто утилизировать по документам только?

, Сергей Матвеев, г. Липецк
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Сходите в ГИБДД, напишите заявление о снятии с учёта автомобиля. После этого Вам не будет начисляться налог на это ТС.