Что делать, если заказанная посылка пришла с повреждениями?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Через интернет магазин оформила заказ, оплатила. Посылка пришла вовремя ( в течении 2 недель).....Но посылка пришла поврежденная (о чем свидетельствует акт о повреждении). О повреждении посылки при получении мне сотрудник почты не сообщил. (хотя они обязаны об этом сообщать). В итоге в посылке не было половины содержимого заказа. Претензию на сайте почты я оставила, но на сколько я понимаю она не будет рассмотрена в мою пользу, так как посылку отправляла не я . Что мне делать ? Разбираться дальше с почтой или жаловаться на магазин?

  • Осипова А.Н. Кинель.pdf - Re_ Ответ на обраще~
    .html
  • Осипова А.Н. Кинель
    .pdf
, Анастасия Осипова, г. Самара
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Анастасия можно конечно много сил и времени потратить чтобы установить кто виноват, но в вашем случае, но, думаю, это будет бесполезно. Если вы на почте, при получении посылки не высказали претензий по поводу целостности упаковки отправления и этот факт на почте документально не оформлен, то боюсь, что дело труба. Доказать, что посылка была вскрыта по пути следования от магазина к вам, практически невозможно. Нужно было вам не принимать посылку на почте, заполнив соответствующие документы, указывающие на причину отказа, после чего можно было уже требовать от интернет магазина отправления товара в надлежащем состоянии. После этого это была бы головная боль магазина чинить разборки с почтой, а так это уже сугубо ваши проблемы. Поэтому смиритесь и старайтесь заказывать товары наложенным платежом, чтобы оплачивать его уже на почте в момент получения, после осмотра содержимого посылки.

Анастасия Осипова
Клиент, г. Самара

Спасибо. Доказательство того , что посылка была вскрыта есть. Есть акт о повреждении посылки. Но на почте , когда получала , сотрудник почты промолчал об этом. И это всё обнаружилось только дома. Внешне коробка была целая и вся обклеена скотчем. Акт лежал внутри коробки. Интернет магазину нет до этого дела, так как заказ был оплачен заранее. И вообще (как выяснилось позже) они не имели право отправлять мне пневматический пистолет и комплектующие к нему почтой.