Как снять арест, наложенный на предыдущего хозяина автомобиля?

Здравствуйте, купил авто в 2014году, сразу поставил на учёт, в 2017 захотел продать но в гибдд сказали, что на неё наложен арест в 2016 году, на предидущего хозяина и на его СТС. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если вы после покупки автомобиль зарегистрировали на себя, То арест не законен.

вместе с дкп и документами на авто вам нужно обратиться к судебному приставу о снятии ареста

Дмитрий
Клиент, г. Москва

судебный пристав сказал, что у него в базе машина до сех пор числится на старом владельце и ему нужна бумага из гаи о том, что она числится на мне. К сожалению ДКП не осталось, но в ПТС вписан я, печати подписи гибдд стоят или без ДКП это не документ?

Тогда получается, Что автомобиль не был им снят с учета.

Так а Вы сами ее ставили на учет, на себя переоформляли?