Как перевести деньги при закрытии счета ИП, если нет другого расчетного счета?

здравствуйте.у меня вопрос :я закрываю в банке расчетный счет для своего ип,могу ли я денежные средства находящиеся на этом счету перечислить на свой расчетный счет физического лица т.к. другого расчетного счета у меня нет.банк отказывает мне в перечислении на мои дебетовые карты и так же в выдаче наличных.правомерен ли отказ?

, наталия, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
банк отказывает мне в перечислении на мои дебетовые карты и так же в выдаче наличных.правомерен ли отказ?
наталия

Добрый день,

А какие основания для отказа банк приводит? По общему правилу конечно действия банка незаконны.