Как выписать родственников из квартиры, если у них есть долги по кредитам?

Здравствуйте, в нашей квартире прописаны родственники, которые уже давно там не живут (5 лет), не платят коммунальные платежи.

Сами проживают в квартире, полученной от государства, так как они являлись молодой многодетной семьей.

у них имеется задолженность по кредиту, платить его они отказываются.

В свою очередь, банк звонит по месту их прописки и угрожает изъятием имущества, но их имущества в этой квартире нет.

Подскажите, как решить данную проблему.

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обратиться к юристу и составлять иск в суд о признании их утратившими право пользования данной жилой площадью. Доказывайте, что они не проживают, не платят, и вы их не выгоняли. Приводите в суд свидетелей. Если сами иск не сможете составить, обращайтесь.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском, о признании права пользования жилым помещением утраченным. в обосновании иска, укажите: не внесение платы за содержание жилья, наличие предоставления жилого помещения по договору социального найма, длительное отсутствие по месту регистрации. Так же следует указать и предъявить доказательства того, что препятствия в пользовании жилым помещением нанимателям, с вашей стороны не осуществлялось.

С уважением!

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

обратитесь в суд о снятии их с регистрационного учета и утратившими право польтзования квартирой и предъявите иск о взыскании платежей