Обоснованность тарифов на горячую воду и отопление?

В квитанциях на оплату услуг ЖКХ включены 2 графы:

1. Подогрев воды (дополнительно к расчету стоимости горячей воды по кубам)

2. Подогрев системы отопления для подачи отопления

Нужна консультация относительно обоснованности присутствия данных начислений в квитанциях (представители ЖКХ ссылаются на законодательство) без конкретных указаний на нормативные документы.

Готов к встрече и детальной проработке данного вопроса

Уточнение от клиента

Коллеги, Вам нужны клиенты в принципе?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в постановлениях Правительства РФ от 14.02.2015 №129 и от 06.05.2011 №354.

Данные начисления абсолютно законны.