Распределение долей в квартире, купленной за мат капитал, если первому ребенку 18 лет

Добрый день. Собираемся приобрести квартиру, с привлечением материнского капитала. Старшему ребенку ( от первого брака, живет с нами, не усыновлен мужем) исполнилось 18 лет. Имеет ли он право получить долю во вновь приобретаемой квартире?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

МК выдан Вам, матери и по закону Вы обязаны выделить доли ВСЕМ своим детям.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.