Чс в базе службы безопасности

Здравствуйте! Я хочу узнать есть ли я в чёрном списке в базе службы безопасности? Я уволена с работы за махинации о чем вообще не имею понятия! Паспортные данные могу выслать!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обратиться правоохранительные органы либо проверить на сайте мвд такие данные.

Статья 88 ТК РФ. Передача персональных данных работника
При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;
не сообщать персональные данные работника в коммерческих целях без его письменного согласия;
предупредить лиц, получающих персональные данные работника, о том, что эти данные могут быть использованы лишь в целях, для которых они сообщены, и требовать от этих лиц подтверждения того, что это правило соблюдено. Лица, получающие персональные данные работника, обязаны соблюдать режим секретности (конфиденциальности). Данное положение не распространяется на обмен персональными данными работников в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами;
осуществлять передачу персональных данных работника в пределах одной организации, у одного индивидуального предпринимателя в соответствии с локальным нормативным актом, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись;
разрешать доступ к персональным данным работников только специально уполномоченным лицам, при этом указанные лица должны иметь право получать только те персональные данные работника, которые необходимы для выполнения конкретных функций;
не запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции;
передавать персональные данные работника представителям работников в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, и ограничивать эту информацию только теми персональными данными работника, которые необходимы для выполнения указанными представителями их функций.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я самостоятельно могу проверить данные!?

Как вы думаете, могу ли я подать в суд на компанию ,которая уже 10лет уверенно стоит на ногах на нашем рынке.и выиграть при этом дело. Меня оклеветали! И я понятия не имею в чем заключалось мошенничество. Иначе не обратилась бы к вам!!!

Доказать свою невиновность можно если были свидетели. Если свидетелей нет то никак не докажите