Как отказаться от оплаты за отопление, если в нежилом помещении нет отопительных приборов?

Здравствуйте. У меня нежилое повальное помещение без отопительных приборов, но с транзитными трубами. С меня просят оплату за отопление (по пп 354), есть варианты не платить?

, Александр, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. У меня нежилое повальное помещение без отопительных приборов, но с транзитными трубами. С меня просят оплату за отопление (по пп 354), есть варианты не платить?
Александр

Александр, добрый день! Как минимум нужна мощная изоляция на трубы, а вообще судебная практика по таким ситуациям (когда в помещении демонтируют ЦО) и меняют на электро или газовое разнится и как правило не в польщу потребителя.