Чем регламентируется порядок размещения рекламы на личном автомобиле?

я физическое лицо, я имею право разместить на свой автомобиль рекламный банер (нанести рекламу на кузов) об оказании мною услуг (к примеру ремонт квартир, проектирование и изготовление кухни, частные перевозки, обучение плотницкому делу) или какую либо другую информацию.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да это не запрещено законодательно, и нужно различать рекламу от сведений о производителе.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ИВАН! Буду краток! ТОЛЬКО если это НЕ НАРУШАЕТ КОНСТРУКТИВНУЮ ЦЕЛОСТНЕОСТЬ АВТОМОБИЛЯ!

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием
[Федеральный закон «О рекламе»] [Глава 2] [Статья 20]
1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара,запрещается.