Как истребовать возмещение транспортных расходов, при увольнении до окончания вахты?

здравствуйте.нанялся работать вахтой по договору который вызывает сомнения..заплатил 10000 на транспортные расходы.по договору деньги возвращаються после отработаной вахты.меня не устроил подход фирмы к работникам и заботой о том что бы я выполнил условия договора..я отослал заявление о расторжении договора и сопроваждающую записку о причинах..не использованные на меня мои деньги по транспортным расходам возвращать не хочат.и за девять отработаных дней тоже не хотят оплачивать.что мне сделать и как поступить??

, игорь осенцев, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Ваша ситуация требует изучения документов. Очень похоже, что вас «развели», никогда нормальный работодатель не берет с работника деньги за какие-то расходы, которые должен нести работодатель.

за девять отработаных дней тоже не хотят оплачивать.
игорь осенцев

Скорее всего это означает, что официально вас на работу и не принимали.

Если есть возможность, прикладывайте к вопросу копии документов (сканы или фото), персональные данные удалите /закройте.

Или можете через чат получить индивидуальную консультацию (платно), там также есть возможность показать документы, но не в общем доступе.